Дни поля Ростсельмаш прошли в регионах России

Источник: ИА DairyNews
11 дней. 22 региона. 3 тысячи аграриев. Более 500 единиц техники, приобретенной сельхозтоваропроизводителями в рамках мероприятий. Все это главные цифры основного федерального проекта компании – День поля Ростсельмаш, который стартовал в преддверии уборочной страды и вместе с ней прошел по зерновому клину страны.  

Дни поля Ростсельмаш представляют собой серию важных сельскохозяйственных мероприятий, на которые приглашается максимальное число руководителей успешных агропредприятий. Для них проводится демонстрация в полевых условиях самых передовых разработок компании, благодаря чему аграрии лично могут убедиться в превосходных эксплуатационных характеристиках продуктовой линейки. В рамках одного дня гости имеют возможность не только досконально изучить необходимую им технику, но и получить индивидуальные консультации специалистов Ростсельмаш и дилерских центров по вопросам сроков поставок продукции, ее гарантийного обслуживания и эксплуатации.

- Цель компании — работать в тесном сотрудничестве с аграриями. Именно для этого мы организуем Дни поля Ростсельмаш, - отметил директор по маркетингу компании Ростсельмаш Алексей Мошненко. – Второй сезон проекта «День поля Ростсельмаш» прошел в основных зерносеющих регионах и объединил тысячи аграриев от Северного Кавказа до Сибири. По итогам мероприятий было приобретено более 500 единиц техники. Часть этих машин уже приняла участие в уборочной кампании этого года.

Так, высокие показатели намолотов Ростовской области во многом были предопределены активным техническим перевооружением донских хозяйств. Оно проводится при поддержке Ростсельмаш, продукция которого получила высокую оценку руководства региона.

- Линейка техники, представленная на Дне поля компании, на мой взгляд, конкуренции не боится. Качество, дизайн, сервис продукции из года в год становится лучше. Но главное - соотношение качества и цены. Если сравнить этот показатель у разных производителей, он окажется в пользу Ростсельмаш, - отметил заместитель губернатора Ростовской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко.

Всего «Маршрутный лист» Дней поля Ростсельмаш-2013 включил в себя 11 регионов: Ростовская, Волгоградская, Воронежская, Тульская, Оренбургская, Тюменская, Кировская, Нижегородская области, Красноярский и Алтайский края, республика Татарстан. В отдельных регионах корпоративные мероприятия стали частью региональных форумов и, наоборот, Дни поля Ростсельмаш становились площадкой для проведения областных и краевых совещаний и семинаров аграриев. Каждый День поля охватывал аграрный сектор не только той территории, на которой проходил, но и близлежащих субъектов.  

В частности, в программе Дня Сибирского поля центральное место было отведено презентации продукции Ростсельмаш. Глава Алтайского края Александр Карлин, обращаясь к руководству компании, отметил:

- После прошлогоднего неурожая грядущая уборочная страда обещает быть напряженной. Поэтому с площадок ваших дилеров нам нужно забрать всю технику.

Уже по итогам Дня поля в преддверии жатвы хозяйствам региона было поставлено 37 комбайнов Ростсельмаш.  

Финальный День поля Ростсельмаш-2013 состоялся 16 августа в Кировской области. Его посетили сельхозтоваропроизводители Кировской, Нижегородской области и Республики Чувашия. Давая оценку мероприятию, заместитель председателя правительства области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков отметил его масштаб и актуальность.

– День поля Ростсельмаш – это высокоорганизованное мероприятие, важность которого для экономики региона сложно переоценить, – рассказал Алексей Котлячков. – То, что Ростсельмаш сегодня представляет свою технику в нашем регионе, неслучайно. Компания входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. Делегации от Кировской области посчастливилось попасть на площадки компании и убедиться, что Ростсельмаш стремительно движется вперед и выпускает технику самого высокого качества и производительности, поэтому она так востребована аграриями Кировской области.

Всего мероприятия Ростсельмаш смогли посетить представители АПК 22 регионов. На всех мероприятиях Ростсельмаш представил в общей сложности более 300 единиц техники. Уникальный проект компании вызвал широкий интерес аграрного сообщества. Гости Дней поля Ростсельмаш отметили интересный и удобный формат мероприятия.

СПРАВКА

Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В составе 13 предприятий, производственные площадки которых расположены в Канаде, России, США, Украине и Казахстане. Продуктовую линейку Ростсельмаш составляют 24 типа сельскохозяйственной техники, более 150 моделей и модификаций. Потребители 26 стран мира выбирают технику Ростсельмаш. Разветвленная дилерская сеть по всему миру гарантирует оперативное сервисное обеспечение.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью