«Дни алтайского сыра» впервые пройдут в Новосибирске

Источник: ria.ru
Фестиваль "Дни алтайского сыра", который ежегодно проходит в Барнауле, впервые состоится в сентябре еще и в Новосибирске, горожане смогут увидеть необычные изделия из сыра и принять участие в конкурсах рецептов, сказок, стихов об этом продукте, сообщает в пятницу областное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства.

"Традиционно на протяжении семи лет в Алтайском крае проводится особое мероприятие — Дни алтайского сыра. В рамках отраслевого форума демонстрируются новые достижения сыроделов, налаживаются деловые контакты между регионами. В текущем году организационным комитетом и алтайскими сыроваренными предприятиями принято решение о проведении "Дней алтайского сыра" в Новосибирске", — говорится в сообщении.

Фестиваль пройдет в Барнауле 31 августа, а 6-7 сентября в Новосибирске на площадке Центра международной торговли. Здесь посетители смогут продегустировать продукцию, повара — делиться рецептами, региональные бизнес-сообщества смогут наладить взаимовыгодные отношения.

По информации организаторов фестиваля, в Новосибирске будут работать детская площадка, сырное кафе, фотовыставка "Его Величество Сыр!", дегустационная зона "Калейдоскоп вкуса", выставка-конкурс сырных чудес "Алтай — сырный край!" и экспозиция сыроваренных предприятий региона.

Новосибирцы могут поучаствовать в творческих конкурсах о сыре, прислав до 27 августа организаторам свои работы. В день закрытия фестиваля будут определяться победители в конкурсах фотографий, детских рисунков, сказок, рассказов или стихов о сыре, а также кулинарных рецептов, где используется продукция алтайских сыроделов.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью