«ДМС Восток» построит в Калининградской области завод по производству масла и сухого молока – Наталья Шевцова

Источник: The DairyNews
«ДМС Восток» построит в Калининградской области завод по производству масла и сухого молока. Реализация проекта начнется в 2022 году, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
Министр сельского хозяйства Калининградской области отметила, что запуск такого производства влечет за собой необходимость нового молочного комплекса.
Также, по слова Шевцовой, в 2022 году в регионе начнется строительство животноводческого комплекса молочного направления группы компаний «Залесье».
Напоминаем, что само соглашение о строительстве завода было подписано в марте текущего года. Было заявлено, что объемы выпуска масла будут превышать 5,4 тыс. тонн в год, сухого цельного и сухого обезжиренного молока — более 22,5 тыс. тонн в год. Открытие завода планируется в 2023 году.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью