«ДМС» планирует построить в Башкирии молокозавод за 2,6 млрд рублей

Источник: interfax.ru
ООО "ДМС" (Москва) намерено реализовать в Башкирии проект строительства завода по производству молочной продукции. Соглашение об инвестиционных намерениях заключено с правительством республики в среду на церемонии подписания.
«ДМС» планирует построить в Башкирии молокозавод за 2,6 млрд рублей

Объем вложений оценивается в 2,6 млрд рублей. Мощность предприятия, как ожидается, составит 350 тонн в сутки. Вице-премьер правительства Башкирии Ильшат Фазрахманов уточнил агентству, что инвестор планирует производить в том числе сухое молоко. В настоящее время ведется подбор площадки под строительство, в том числе в г.Сибай, в отношении которого подана заявка на получение статуса моногорода.

"Мы предлагаем эту площадку, потому что в Зауралье практически нет переработки молока", - добавил Фазрахманов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ДМС" зарегистрировано в 1996 году, осуществляет оптовую торговлю пищевыми маслами и жирами, собственником является генеральный директор Татьяна Обухова. "ДМС" владеет 75% Валуйского ОАО "Молоко" (Белгородская область), а также 51% ООО "ДМС Восток" (Удмуртия, производство молока и сливок).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью