Дмитрий Востриков: Сложности с логистическими потоками уже негативно сказываются на рентабельности поставщиков

Источник: The DairyNews
Исполнительный директор ассоциации Руспродсоюз Дмитрий Востриков прокомментировал сложную ситуацию с транспортировкой товаров и пробки на КПП при перевозке грузов через Беларусь. По мнению эксперта, дальнейший простой транспорта и усугубление ситуации могут повлиять на наличие товаров в рознице, пишет The DairyNews.
Дмитрий Востриков: Сложности с логистическими потоками уже негативно сказываются на рентабельности поставщиков

— Мы подтверждаем, что более 90% импорта через польско-белорусскую границу осуществляется именно автомобильным транспортом, — сообщил Дмитрий Востриков.

Представитель Руспродсоюза отметил, что сложности с логистическими потоками уже сейчас негативно сказываются на и без того минимальной рентабельности поставщиков за счет дороговизны простоя автотранспорта.

— В случае их продления, это может повлиять как на сами производственные процессы, так и на наличие товаров на полке, — предостерег Дмитрий Востриков.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью