Дмитрий Полев: растительное молоко мы продвигаем как продукт для разнообразия

Источник: The DairyNews
В ходе выступления на конференции «Сoffee Tea Cacao Russian Expo 2021» руководитель направления растительные напитки ООО «Объединение «Союзпищепром» Дмитрий Полев рассказал, что в собственной линейке альтернатив компании, наибольшей популярностью пользуется кокосовое молоко, передает The DairyNews с мероприятия, организованного Центром изучения молочного рынка (DIA) и Росчайкофе.
Дмитрий Полев: растительное молоко мы продвигаем как продукт для разнообразия
- Мы не боремся с лактозой, у нас ее нет. Очень много людей пьют растительное молоко, потому что это новый тренд. Мы продвигаем его как продукт для разнообразия рациона. Тот же кофе можно пить даже с банановым молоком, - отметил эксперт.

Он рассказал, что лидером потребления в линейке альтернатив компании является кокосовое молоко. Второе место занимает миндальное. Кофейни также проявляют интерес и к миндальному молоку.

- Бариста говорят нам, что наш плюс - это лучшая взбиваемость молока. Цена тоже имеет значение, мы на 50-60% дешевле импортной продукции, но должны выигрывать в качестве, а не в цене, - заключил Дмитрий Полев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью