Дмитрий Патрушев посетил машиностроительный завод CLAAS в Краснодаре

Источник: The DairyNews
23 ноября в рамках рабочего визита в Краснодар глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев посетил предприятие одного из ведущих мировых производителей сельхозтехники CLAAS (Клаас), пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В ходе визита министр ознакомился с деятельностью компании и осмотрел современные образцы сельхозтехники. На сегодняшний день предприятие выпускает семь моделей зерноуборочных комбайнов и тракторов, которые реализуются не только внутри Российской Федерации, но и экспортируются в страны Евразийского экономического союза.

CLAAS является крупнейшим иностранным инвестором в сектор сельхозмашиностроения России. Представительство компании в нашей стране было открыто в 1992 году, а запуск завода состоялся в 2003 году в Краснодарском крае. Таким образом, CLAAS стал первым иностранным предприятием, организовавшим собственное производство сельхозтехники на территории России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью