Дмитрий Патрушев и Вячеслав Наговицын подписали соглашение о взаимодействии

Источник: ИА DairyNews
Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Главой Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным. На встрече обсуждались вопросы эффективного финансирования проектов сельхозпроизводства и внедрения новых технологий в агропромышленный комплекс Республики.
В рамках встречи стороны подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. 

Подписанное Соглашение будет способствовать модернизации инфраструктуры АПК, решению вопросов продовольственной безопасности государства, а также повышению качества жизни на селе. Россельхозбанк планирует расширить финансирование инвестиционных проектов, направленных на развитие приоритетных подотраслей сельского хозяйства. 

В ходе встречи Дмитрий Патрушев подчеркнул, что кредитование агропромышленного комплекса является приоритетным направлением деятельности Россельхозбанка. «Банк продолжит оказывать эффективную финансовую поддержку АПК Республики Бурятия, а также активно кредитовать программы, направленные на социально-экономическое развитие села», — отметил он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью