Дмитрий Патрушев и Александр Никитин обсудили перспективы развития инвестпроектов в Тамбовской области

Источник: The DairyNews
Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и губернатор Тамбовской области Александр Никитин провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы привлечения инвестиций в АПК региона, финансирования действующих сельхозпредприятий и строительства новых производственных объектов, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Россельхоззбанка.

На встрече было отмечено, что Россельхозбанк является опорным банком для аграриев региона, обеспечивая основные объемы инвестиционного и оборотного кредитования. Банк планомерно наращивает финансирование АПК на территории области – в I квартале 2017 года на эти цели было направлено 2,9 млрд рублей, что на 26% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

За время работы в Тамбовской области филиал Россельхозбанка оказал поддержку в реализации 23 инвестиционных проектов в АПК с общим объемом финансирования более 21 млрд рублей. При этом в целом в агропромышленный комплекс региона Банк направил более 73 млрд рублей, что дало существенный стимул для успешного развития отрасли.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью