Дмитрий Медведев: Вологда по праву считается молочной столицей России

Источник: The DairyNews
По праву Вологда считается молочной столицей страны, а продукция, которая здесь выпускается, славится своим высоким качеством и давно стала известным российским брендом, - заявил Дмитрий Медведев в приветственной телеграмме участникам форума "Вологда - молочная столица России", передает The DairyNews.
«Важно, что форум является не только выставкой, но и авторитетной дискуссионной площадкой, где обсуждаются актуальные проблемы, которые волнуют производителей. Одним из ключевых мероприятий деловой программы станет пленарная секция «Молокоперерабатывающая промышленность России: состояние и перспективы развития». И конечно, особым интересом у посетителей будет пользоваться интерактивная программа, посвященная производству «Вологодского масла». Уверен, что ваша встреча будет полезной и интересной, поможет обменяться опытом и передовыми технологиями, послужит дальнейшему развитию отрасли. Желаю вам плодотворной работы, новых деловых контактов и всего наилучшего», - передал Дмитрий Медведев.

Напомним, форум в Вологде проходит 25-26 октября.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью