Дмитрий Медведев сегодня посетит агрохолдинг Кубань

Источник: The DairyNews
Дмитрий Медведев сегодня посетит агрохолдинг Кубань, КФХ «ИП Ильченко Ю.В.» в Краснодарском крае и проведет встречу по теме «Развитие аграрных территорий», передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Правительства.
Встреча пройдет с активом, кандидатами и сторонниками Всероссийской политической партии «Единая Россия», отметили в пресс-службе Правительства.

Агрохолдинг «Кубань» является одним из крупнейших агробизнесов юга России и входит в топ-20 крупнейших агропромышленных компаний страны.

Холдинг был образован в 2002 году на основе одноимённого колхоза, ведущего историю с 1950 года. Среди направлений деятельности компании: растениеводство, животноводство, производство сахара, семеноводство, хранение и переработка зерна. Агрохолдинг объединяет более 30 предприятий в семи районах Краснодарского края: молочно-товарные фермы, свинотоварные комплексы, зерновые элеваторы, семенные заводы, сахарный завод «Свобода», конный завод «Восход».

Крестьянско-фермерское хозяйство «ИП Ильченко Ю.В.» специализируется на выращивании растениеводческой продукции и животноводстве. В настоящее время в хозяйстве имеется 747 га сельхозугодий под пашни и многолетние насаждения и свыше трёхсот голов крупного рогатого скота.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью