Дмитрий Медведев осмотрел современный молочный комплекс в Воронежской области

Источник: http://riavrn.ru
Программа поездки премьер-министра в Воронежскую область началась с посещения объектов компании «ЭкоНиваАгро».
Сегодня, 8 октября, в Лискинский район с рабочей поездкой прибыл председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Mедведев. Главной темой повестки дня стало развитие молочного животноводства в стране, проблемы которого российский премьер намеревался обсудить с руководителями ключевых министерств и ведомств.

Дмитрий Медведев в сопровождении губернатора Алексея Гордеева отправился на объекты компании «ЭкоНиваАгро», которая реализует в селе Залужное один из крупнейших проектов в сфере молочного животноводства. За пять лет «с нуля», в чистом поле, здесь было построен комплекс на 1200 голов дойного стада. Рядом с ним строится молочный завод мощностью 30 тонн в сутки. Премьер-министру продемонстрировали, как устроен производственный процесс на предприятии.

Глава холдинга «ЭкоНива» Штефан Дюрр также рассказал гостю, что помимо производственных, в Залужном успешно реализуются популяризаторские проекты. Проект «Академия молочных наук» пропагандирует сельские профессии и культуру потребления молока. Для детей и взрослых проводят познавательные экскурсии по комплексу.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью