Дмитрий Медведев: АПК нужны сбалансированные решения

Источник: The DairyNews
По мнению премьер-министра России Дмитрия Медведева, мировой АПК полон противоречий, решать которые необходимо через поиск сбалансированных решений. Об этом премьер заявил в рамках сегодняшнего пленарного заседания I Международного агропромышленного форума (МАПФ-2019), посвящённого производству продуктов со знаками «эко» и «органик», пишет The DairyNews.
Дмитрий Медведев: АПК нужны сбалансированные решения

«Сегодня мы видим, что на мировом рынке АПК много противоречий и разноречивых оценок. С одной стороны эксперты говорят, что агроиндустрия оказывает негативное влияние на изменение климата, а с другой - что именно изменение климата повышает издержки производителей, что вынуждает их применять все более интенсивные методы ведения хозяйства. Таких острых и малопримиримых противоречий все больше с каждым годом. В этом вопросе нужно искать сбалансированные решения, и Россия готова к сотрудничеству в этой области», - отметил Дмитрий Медведев.

Напомним, тема сегодняшнего пленарного заседания МАПФ-2019 - один из главных сельскохозяйственных трендов на сегодняшний день – производство продуктов со знаками «эко» и «органик».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью