Дмитрий Матвеев: Производство молока – не первоочередное в Псковской области

Источник: The DairyNews
Производство молока – не первоочередное в Псковской области. Ресурсы региона ограничены. Об этом в интервью The DairyNews рассказал президент холдинга «Кабош» Дмитрий Матвеев.
Дмитрий Матвеев: Производство молока – не первоочередное в Псковской области

- Когда власти знают, что «ты большой и сильный», то и отношение из разряда «он переживет», - сказал он. – Однако губернатор региона в отношении АПК держит руку на пульсе и держит контакт со всеми крупными предприятиями области. Основной вопрос для любого региона сегодня - минимизация проблем, вызванных кризисом из-за коронавируса. Мы все-таки больше надеемся на себя и на свою эффективность.

Ранее он заявлял, что самый стрессовый отрезок для АПК, связанный с пандемией, продлится минимум до осени этого года.


Партнером Молочной карты DIA в регионе "Псковская область" является ГК Виатэк - официальный дилер компании Lely в регионе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью