Для жителей села играют важную роль не только мегакомплексы, но и малые фермы – Штефан Дюрр

Источник: The DairyNews
Для жителей села играют важную роль не только мегакомплексы, но и малые фермы. Об этом заявил глава холдинга «ЭкоНива» Штефан Дюрр в ходе визита председателя воронежской областной думы Владимира Нетесова на молочно-товарную ферму «Владимировка», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.
Для жителей села играют важную роль не только мегакомплексы, но и малые фермы – Штефан Дюрр

Ферма является одним из подразделений «ЭкоНивы», на данный момент на ней завершается реконструкция. Был проведен капитальный ремонт, реконструированы коровники на 500 голов дойного стада, отремонтировано родильное отделение, оснащен современным оборудованием молочный блок. Сегодня во «Владимировке» уже дают молоко 260 коров голштинской породы, суточный надой составляет 5 тонн.

— Не только мегакомплексы, но и такие фермы, как «Владимировка», играют важную роль в жизни села, особенно небольших населенных пунктов, многие из которых находятся на окраинах районов, — говорит Штефан Дюрр. — Благодаря им создаются рабочие места, село оживает.

С выходом на полную мощность ферма обеспечит работой 30 специалистов. «ЭкоНива» готова и далее развивать инфраструктуру села в партнерстве с государством.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью