Для строительства завода по производству заменителей грудного молока подобран участок в Можайском городском округе Подмосковья

Источник: The DairyNews
Для строительства завода по производству заменителей грудного молока подобран участок в Можайском городском округе Подмосковья. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Для строительства завода по производству заменителей грудного молока подобран участок в Можайском городском округе Подмосковья

"Для строительства в Подмосковье нового проекта - завода по производству заменителей грудного молока - подобран участок в Можайском городском округе региона. Реализация проекта позволит создать около 200 новых рабочих мест", - сказал Андрей Разин.           

Правительство Подмосковья, компания "Мульти Нутришн Лимитед" и АО "ВЭБ Инфраструктура" заключили на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашение о строительстве завода по производству заменителей грудного молока. Инвестиции в проект составят около 9 млрд рублей, мощность производства - порядка 15 тыс. т готовой продукции в год.

«Целью проекта является снижение зависимости от импорта в жизненно важном сегменте, удовлетворение внутренних потребностей в детском питании с использованием на последующих этапах проекта локальной сырьевой базы. В перспективе продукцию с предприятия планируем экспортировать в страны СНГ», - отметил Андрей Разин.

Министр добавил, что основной продукцией на создаваемом производстве станут сухие адаптивные молочные детские смеси.

Начало реализации проекта запланировано на IV квартал 2019 года, завершение строительства - в IV квартале 2021 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью