Для России неправильно закупать продукты за рубежом, учитывая возможности ее АПК – Медведев

Источник: tass.ru
Россия не должна импортировать продовольствие, учитывая ее сельскохозяйственные возможности, считает председатель "Единой России", зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Для России неправильно закупать продукты за рубежом, учитывая возможности ее АПК – Медведев

"Санкции, которые были введены отдельными государствами против России, заставили нас заниматься развитием собственного агропромышленного комплекса, за что мы даже в принципе вполне благодарны этим государствам, поскольку если бы не эти санкции, то мы, наверное, столь плотно бы не стали заниматься своим сельским хозяйством, а продолжали бы покупать продовольствие в других странах, хотя для России это неправильно, вы знаете наши сельскохозяйственные возможности", - сказал Медведев во вторник в ходе круглого стола с представителями партий стран АСЕАН.

По его словам, в период пандемии проблема продовольственной безопасности сильно обострилась.

"Все страны думают, прежде всего, как обеспечить свою продовольственную безопасность", - уверен российский политик.

Медведев также выразил готовность России заниматься вопросами продовольственной безопасности в рамках сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью