Для полной самообеспеченности производства ООО СХП «Молоко черноземья» необходимо построить минимум 10 комплексов на 5 тыс. голов

Источник: The DairyNews
Об этом журналистам сообщил Владимир Пулин, гендиректор ООО СХП "Молоко Черноземья", передает The DairyNews.
По оценке эксперта, Воронежский молзавод способен принимать около 600 тонн молока в сутки для переработки, Калачеевский завод – ок. 300 тонн молока в сутки, а остальные заводы – на уровне 200-250 тонн молока.

«Данный инвестпроект (открытие МТК на 5 тыс. голов – ред.) на сегодняшний день считается самым крупным в Воронежской области. Объем инвестиций уже превысил 3 млрд. руб. Сейчас на молочном комплексе построено 8 корпусов для содержания КРС, два доильно-молочных блока, подсобное помещение, кормовые площадки и вся инфраструктура, которая необходима для бесперебойной работы», - констатировал г-н Пулин.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью