Для пилотных регионов разработали план по переходу на новый СанПиН в общепите

Источник: tass.ru
Роспотребнадзор совместно с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым подготовил дорожную карту для перехода на новый СанПиН в сфере общественного питания, который в пилотном режиме с 2020 года начнет действовать в Москве, Татарстане и Калининградской области.

«Роспотребнадзор совместно с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей подготовил дорожную карту для пилотных регионов по реализации и апробированию новых сокращенных обязательных требований, отраженных в проекте нового СанПиНа, разработанного для регулирования общественного питания во всех сферах», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, переход на новые норма поможет повысить безопасность и качество работы предприятий в сфере питания, защитить прав предпринимателей и потребителей, снизить административное давление на предпринимателей.

До конца года Роспотребнадзор также планирует провести обсуждение новых обязательных требований, принципов реализации контрольно-надзорной деятельности и плана реализации проекта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью