Для липецких школьников просят бесплатное молоко

Источник: lipetskmedia.ru
Школьное питание в четверг, 14 ноября, стало одной из тем заседания постоянной комиссии липецкого горсовета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи. Депутат Александр Печерский рассказал об опыте ряда российских городов (в частности, речь шла о Новосибирске), где в рацион школьников включили дополнительные порции бесплатного молока и даже рыбьего жира.
О последнем применительно к Липецку речи, впрочем, не зашло, а вот по молоку возможны разные варианты. По словам председателя городского департамента финансов Татьяны Григоровой, этот вопрос обойдется бюджету в 27-28 миллионов рублей. Пока заявок на выделение средств не поступало, но вопрос еще будет обсуждаться.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью