Китай 22.06.2020

Для китайских потребителей йогурта самое важное значение имеет упаковка – ФГУП «Агроэкспорт»

Источник: The DairyNews
Для китайских потребителей йогурта самое важное значение имеет упаковка. Об этом свидетельствуют данные онлайн-исследования потребителей молочной продукции, в котором приняли участие более 400 респондентов из крупных городов Китая. Такая информация представлена в презентации ФГБУ «Агроэкспорт», пишет The DairyNews.
Для китайских потребителей йогурта самое важное значение имеет упаковка – ФГУП «Агроэкспорт»

В рамках исследования учитывались факторы при покупке йогуртов, а также отношение китайцев к импортным и отечественным йогуртам. Кроме того, сравнивались российские йогурты с ключевыми конкурентами на рынке КНР.

Самым важным для китайских потребителей оказалась упаковка: 65% респондентов сочли ее привлекательность важным фактором для смены бренда. Также существенными критериями были названы отсутствие вредных добавок, польза для здоровья, приятный вкус, а также то, что йогурт помогает улучшить пищеварение.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью