Директору "Казанского молочного комбината" грозит личное банкротство

Источник: regnum.ru
12 мая Арбитражный суд Республики Татарстан рассмотрит необычное дело: истец просит признать банкротом депутата Казанской городской Думы Марата Кагарманова. По совместительству он является директором «Казанского молочного комбината».
Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, кредитор Ильдар Сафиуллин, согласно открытым источникам, является владельцем и генеральным директором ООО «Стройком» (ОГРН: 1 141 690 030 459). Кроме того, за ним же числится участие ещё в ряде компаний, в том числе в НП «Содействие членам коттеджного посёлка «Ясная поляна».

Из содержания постановления суда следует, что 55-летний депутат задолжал 508 400 рублей. По условиям действующего законодательства о банкротстве физических лиц, для обращения в суд необходимо, чтобы должник не менее чем на три месяца просрочил выплату долга и его размер не может быть меньше полумиллиона рублей.

Ранее тот же Ильдар Сафиуллин пытался признать банкротом супругу депутата — индивидуального предпринимателя Зулфию Кагарманову, которая по солидарному договору беспроцентного займа задолжала ровно 500 тысяч рублей. Банкротный иск в конце апреля 2017 года был удовлетворён и до 21 сентября 2017 года на запрошенную сумму имущество Кагармановой должно быть реализовано.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью