Директора ООО «Орское молоко» осудили за невыплату зарплаты

Источник: orinfo.ru
Судом Октябрьского района г. Орска постановлен обвинительный приговор в отношении руководителя ООО «Орское молоко», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации.
Судом установлено, что с февраля по август 2014 года, руководитель ООО «Орское молоко», действуя умышленно из корыстной и иной личной заинтересованности, допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат работникам  организации за период работы январь- апрель 2014 года в размере 313 981 рублей 86 копеек, что привело к нарушению конституционных прав и законных интересов работников на достойное вознаграждение труда, социальное обеспечение и на материальную поддержку в жизни.

Подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, т.е. о постановлении приговора без исследования доказательств.

В судебном заседании руководителем ООО «Орское молоко» и его защитником были предоставлены документы, подтверждающие полное возмещение причиненного материального ущерба потерпевшим.

Тем не менее, суд, согласившись с позицией стороны обвинения, назначил подсудимому за совершенное преступление штраф в размере 200000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью