Директор зауральского предприятия ОАО «Молоко» поплатился за творог с комарами

Источник: veved.ru
Катайский районный суд оштрафовал исполнительного директора ОАО «Молоко» за нарушение требований технических регламентов при производстве молочной продукции, сообщает Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

По информации ведомства, жительница Кургана в одном из сетевых магазинов купила творожную пасту с ванилином, изготовленную на ОАО «Молоко» в Катайске. Раскрыв в баночку с творогом дома, женщина нашла в лакомстве комара. Горожанка сразу отправилась с жалобой в Роспотребнадзор. 

В ходе административного расследования специалисты надзорного ведомства обнаружили на предприятии ОАО «Молоко» нарушения.

«Исполнительный директор не создал необходимые условия для выработки продукции гарантированного качества, безопасной для здоровья потребителей, эффективного проведения дезинсекционных работ в производственных цехах предприятия, что и привело к попаданию насекомого в готовую молочную продукцию", - поясняют в пресс-службе ведомства.

Как оказалось, ранее директор предприятия уже привлекался к ответственности за нарушение требований технических регламентов. При вынесении решения суд это учел и назначил наказание в виде штрафа в размере 35000 рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью