Директор «Вемола» не смогла оспорить штраф Россельхознадзора

Источник: properm.ru
Ранее руководителя молочного комбината наказали за нарушение технических регламентов, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью.

2 октября Верещагинский районный суд рассмотрел иск директора ООО «Вемол» к заместителю руководителя Управления Россельхознадзора по Пермскому краю. Как сообщает пресс-служба суда, руководитель молочного комбината Людмила Новикова пыталась оспорить назначенный ведомством штраф в 20 тыс. рублей за нарушение технических регламентов, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью (ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ).

Представитель Людмилы Новиковой в суде настаивал, что штраф нужно отменить, а дело прекратить за отсутствием состава административного правонарушения. Однако изучив материалы судья пришел к выводу, что оснований для отмены административного наказания нет.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью