Директор совхоза им. Ленина готов идти на выборы-2018, если его поддержит КПРФ

Источник: vesti.ru
Директор совхоза им. Ленина Павел Грудинин, которого КПРФ рассматривает для выдвижения на президентских выборах, заявил о намерении принять участие в съезде КПРФ, решение которого по кандидату на выборы-2018 он не считает заранее известным.

The DairyNews напоминает: член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин подтвердил, что лидер Компартии Геннадий Зюганов предложил выдвинуть гендиректора подмосковного совхоза им. Ленина Павла Грудинина кандидатом в президенты России.

Как рассказал Грудинин, он не присутствовал на президиуме ЦК КПРФ, однако знает точно, что кандидатур больше трех, в частности, звучали фамилии членов КПРФ Юрия Болдырева, Юрия Афонина, Дмитрия Новикова и других.

Грудинин заявил, что готов идти на выборы в 2018 году, если его поддержит партия. "Во-первых, еще не факт, что они меня выдвинут. А, во-вторых, если они меня выдвинут, то, кончено, готов", — сказал Грудинин. Отвечая на вопрос о том, с какими тезисами он пойдет на выборы в случае выдвижения партией, Грудинин отметил, что "экономическая программа КПРФ известна давно".

Он напомнил об Орловском экономическом форуме, который проводила КПРФ. "Есть общая программа КПРФ, патриотических сил, которая была согласована, там очень подробно все написано. На мой взгляд, главное — это необходимость, прежде всего, бороться с бедностью, надо обеспечить достойную жизнь людей, достойные доходы, и приоритет отдать не банкирам, олигархам, а все-таки людям, которые работают на земле, на заводах, на фабриках.

По словам Зюганова, "кандидатов в президенты просматривает Высший совет народного-патриотических сил, он нами уже создан".

Зюганов отметил, что в числе кандидатов в президенты "есть представители лучших народных предприятий".

"Предприятие Павла Грудинина оказалось лучшим в стране — и неслучайно его кандидатура активно рассматривается всеми народно-патриотическими силами, но решение принимает съезд тайным голосованием, приглашаю завтра на съезд", — сказал Зюганов.

Съезд определит кандидата в президенты от КПРФ тайным голосованием. "В пятницу — президиум, в 18:00 пленум, по уставу президиум и пленум выносят кандидатуру, которую завтра рассмотрит съезд. По закону за каждую кандидатуру голосуют тайно на съезде, всякие домыслы о том, что тот второй, третий, лишены оснований", — сказал Зюганов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью