Директор смоленского филиала Россельхозбанка задержан за посредничество во взяточничестве

Источник: tass.ru
Директор смоленского филиала Россельхозбанка Андрей Карнейчик задержан по подозрению в посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает Следственный комитет РФ в мессенджере "Там-Там".
"Задержан директор смоленского филиала Россельхозбанка Андрей Карнейчик. Его подозревают в посредничестве во взяточничестве в крупном размере", - сообщает СК.

По версии следствия, 3 сентября банкир получил 300 тысяч рублей под предлогом дальнейшей из передачи в качестве взятки должностным лицам профильного департамента АО "Россельхозбанк" за решение вопроса о пролонгации кредитной линии.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве в крупном размере") по материалам оперативно-рпзыскной деятельности, поступившим из регионального УФСБ России. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью