Директор по развитию ООО «Смидовичи»: «Никаких писем мы не получали. предприятие работает в штатном режиме»

Источник: gorodnabire.ru
Россельхознадзор по Хабаровскому краю и ЕАО разослал информацию, что Хабаровская краевая ветеринарная лаборатория обнаружило в исследованных образцах молока торговой марки «Мой сосед корова» (производитель ООО «Смидовичи») бактерии группы кишечной палочки - золотистый стафилококк.
Как рассказал директор по развитию ООО «Смидовичи» Константин Лукин никаких писем и сообщений от Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО руководство предприятия не получало.

- Предприятие работает в штатном режиме. Откуда взялась информация о стафилококке, я не знаю.

Ольга Никулина, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по ЕАО, тоже ясности по обнаруженном стафилококке не внесла.

- Это по их (Россельхознадзора) линии, - прокомментировала Ольга Николаевна. - Может быть, они молоко отбирали. У нас такой информации на сегодняшний день нет. Они нам такую информацию не передают. Они тоже федеральная служба по надзору.

Примерно тоже самое сказали и хабаровские коллеги Ольги Никулиной. Пока никаких писем от Россельхознадзора они не получали.

Руководитель пресс-службы Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО Сергей Рубанов сказал, что письма производителю и заинтересованные ведомства были направлены с помощью автоматизированной системы Сирано.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью