Директор оренбургской фермы обвиняется в хищении из областного бюджета крупной суммы в виде субсидий

Источник: ria56.ru
В Саракташском районе Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту хищения из областного бюджета крупной суммы в виде субсидий. Фигурант – директор местной молочной фермы. Он незаконно получил свыше полумиллиона рублей.

По данным регионального УМВД, 46-летний генеральный директор сельскохозяйственной организации по разведению молочного крупного рогатого скота и производству сырого молока предоставил в Министерство сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области документы на частичное возмещение денежных средств на покупку оборудования для молочного скотоводства. При этом он указал недостоверные сведения о стоимости указанной техники. В результате мошеннических действий мужчина получил полагающуюся субсидию в сумме 525 000 рублей.

— Таким образом директор организации совершил хищение в крупном размере денежных средств областного бюджета, причинив своими действиями имущественный вред Оренбургской области в указанной сумме, — уточняют в пресс-службе регионального УМВД.

В настоящее время следователи СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Следственные действия продолжаются.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью