Директор омского молокозавода 10 месяцев не платил зарплату вовремя, несмотря на миллионы на счету

Источник: superomsk.ru
Омский Следком завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Петровский молочный завод», который обвиняется в невыплате зарплаты своим работникам.

По версии следствия, с января по октябрь 2017 года Евгений Никифоров, являвшийся фактическим директором предприятия, частично или полностью не выплачивал зарплату своим работникам, а  прибыль  тратил на расчеты с поставщиками и иные нужды. Общий долг по зарплате перед сотрудниками достиг 798,5 тысяч рублей, тогда как на расчетный счет предприятия за этот период поступило около 43 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе следствия обвиняемый не признал свою вину и не возместил ущерб. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью