Директор молочной компании в Курганской области стал фигурантом дела о невыплате более 1 млн рублей зарплаты

Источник: interfax-russia.ru
Следственные органы СКР по Курганской области возбудили уголовное дело в отношении директора ООО "Имени Калинина" за невыплату зарплаты работникам, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

            Установлено, что директор ООО с ноября 2018 года по январь 2019 года не выплачивал 45 работникам зарплату в размере более 1 млн рублей, хотя деньги на счетах предприятия были.

            Кроме того, размер начисленной, но не выплаченной зарплаты установлен ниже минимального размера оплаты труда, предусмотренного законом.

            По данному факту Каргапольский межрайонный следственный отдел регионального СКР возбудил в отношении директора компании уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше 2 месяцев).

            Также прокуратура района направила в суд исковые заявления о взыскании невыплаченной заработной платы.

            ООО "Имени Калинина" специализируется на производстве и поставке молока и молочной продукции предприятиям Курганской области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью