Директор Delaval International AB провел лекцию-семинар в РГАТУ

Источник: rzn.info
В понедельник, 30 сентября, в конференц-зале Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.Костычева состоялась открытая лекция-семинар директора глобальной группы поддержки крупных проектов Delaval International AB Ярона Лиора на тему «Современные технологии в производстве молока». Об этом говорится в материалах пресс-службы РГАТУ.

Более 100 студентов, аспирантов и преподавателей обсудили на этой встрече мировые тенденции молочного скотоводства и перспективы развития отрасли в связи с вступлением России в ВТО с руководителем группы консалтинга ЗАО «ДеЛаваль» Светланой Полуляшной.

По завершении открытой лекции обсуждение было продолжено в более неформальной обстановке. Ректор университета Николай Бышов поблагодарил гостей за интересную встречу и предложил им дальнейшее сотрудничество и партнерство, в частности с профессорами инженерного факультета и факультета ветеринарной медицины и биотехнологии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью