«ДИКСИ» анонсирует открытие восьми новых супермаркетов «Виктория» в Калининграде

Источник: retailmagazine.ru
В ГК «ДИКСИ» сообщили об открытие восьми супермаркетов «Виктория» в помещениях, выкупленных у компании «Седьмой континент».
Совокупная торговая площадь восьми супермаркетов – около 11 тысяч кв. м. Новые супермаркеты создали более 300 рабочих мест для жителей Калининграда и области, на работу приняты в том числе сотрудники «Седьмого континента».

Сеть «Виктория» открыла восемь супермаркетов в Калининграде в помещениях, которые были выкуплены у компании «Седьмой континент» в декабре 2016 года. Совокупная торговая площадь новых объектов составила около 11 тысяч кв. м, с их открытием площадь дивизиона увеличились на 10,6%.

На работу в новые супермаркеты приняты более трехсот человек из числа бывших сотрудников «Седьмого континента», все они уже окончили курс обучения необходимым бизнес-процессам и в настоящее время проходят дополнительные стажировки у наставников. Магазины интегрированы в IT-систему, ассортимент полностью соответствует стандартному предложению «Виктории» - около 10% ассортимента составляют блюда собственного производства.

За прошедший год сеть заключила ряд новых контрактов с локальными поставщиками - в ассортименте «Виктории» появились дополнительные позиции тепличных томатов, зелени, грибов, сыра и молока от производителей Багратионовского, Гвардейского, Полесского районов Калининградской области. В отдельных категориях доля местных поставщиков достигает 90%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью