Диетологи дали рекомендации по питанию на самоизоляции

Источник: iz.ru
Во время нахождения в самоизоляции стоит употреблять в пищу больше овощей и фруктов. А сладкое и мучное, напротив, исключить. Такие рекомендации дала россиянам врач-терапевт Екатерина Белова.

По ее словам, необходимо постепенно менять рацион и переходить на овощное и фруктовое меню. «Плюс весна, в принципе, требует витаминов больше, поэтому можно подключать не только свежие, но и замороженные овощи, а также фрукты и ягоды», — цитирует ее в субботу, 18 апреля, «РИА Новости». Очень полезны свежая зелень и редиска, отметила врач.

Во время нахождения дома нагрузка на желудок увеличивается, сейчас она такая же, как после новогодних праздников, добавила специалист.

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры диетологии и нутрициологии РМАНПО Елена Чедия отмечает, что за завтраком можно съесть яблоко или грушу, заменив привычные кашу или творог.

Питаться надо три раза в день, ужин должен быть за четыре часа до сна, добавила врач.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью