DIA добавил доильных роботов Lely в Республике Беларусь на Молочную карту

Источник: The DairyNews
Центр изучения молочного рынка (Dairy Intelligence Agency, DIA) добавил информацию о доильных роботах компании Lely, расположенных на молочных предприятих Республики Беларусь, на Молочную карту DIA.
DIA добавил доильных роботов Lely в Республике Беларусь на Молочную карту

В начале апреля 2020 Молочная карта DIA дополнилась новым инструментом, на карту были нанесены все доильные роботы компании Lely в России. Всего в России установлено 314 доильных роботов Lely в 73 молочных хозяйствах: https://www.dairynews.ru/news/roboty-lely-na-molochnoy-karte-dia.html

Сейчас Центр добавил на Молочную карту DIA данные о доильных роботах Lely, расположенных на молочных предприятиях Республики Беларусь. В Белоруссии на 53 молочных предприятиях работает 389 доильных роботов Lely Astronaut A3 Next  и Astronaut A4.

Как отметил генеральный директор ООО "Лейли Рус" Йерун Кейзер, первая ферма с двумя роботами Lely Astronaut в Беларуси была запущена в 2008 году. Почти все фермы в республике формата Dairy XL - от 8 и более роботов, обслуживающих поголовье от 500 коров.

«Практически все эти роботы были установлены в течение 5 лет с 2010 по 2015 год в рамках специальной государственной программы по автоматизации и модернизации ферм, -подчеркнул Йерун Кейзер.-

В данный момент ведется ряд проектов новых роботизированных ферм. Основное отличие от предыдущих в том, что теперь финансирование идёт за счёт средств частных инвесторов. Все новые проекты – это тоже фермы Dairy XL (от 8 роботов), что доказывает эффективность роботизированного доения на крупных животноводческих предприятиях».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью