Дейв Девис: Россия - самая большая в мире, но это не означает, что здесь должны быть самые большие силосные траншеи

Источник: The DairyNews
В Московской области в хозяйстве АИСФеР начала свою работу Школа Силоса. Эксперт мероприятия – гуру вопросов силосования Дейв Девис. В течение двух дней эксперт будет рассказывать об основных проблемах при заготовке кормов и их своевременном решении, пишет The DairyNews.

Дейв Девис двадцать лет проработал в исследовательском институте и старался акцентировать свое внимание на микробиологии силоса и рубца. В 2010 году он покинул исследовательский институт и организовал свою компанию. За это время понял – очень важно, чтобы фермеры получали верные советы и научные знания.

В Школе Силоса участвуют животноводы из разных регионов страны, в частности, представители следующих хозяйств: ЭкоНива АПК Холдинг, ЗАО «Калининское», Колход им.Ленина, СПК «Русь», ОАО «Заря», Племзавод «Октябрьский», Племзавод «Новоладожский».

– Россия – самая большая страна в мире, но это не означает, что здесь самые крупные силосные траншеи. Я прошу вас работать, используя теорию трёх «М»: менеджмент растительных культур, менеджмент уборки урожая и менеджмент при работе в силосной яме. Все, что для требуется для достижения результата – это время и мышление, – отметил Дейв Девис.

Мероприятие проходит при поддержке Департамента международной торговки Посольства Великобритании, компании JCB и компании KWS.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью