Деятельность брянской молочной фирмы «Комол» приостановили за нарушения

Источник: mkbryansk.ru
Управления Россельхознадзора по региону нашла нарушения на брянском молокоперерабатывающем предприятии. В фирме существует дисбаланс поступающего в производство сырья и объемов выпускаемой молочной продукции.

ООО «Комол» оформляли транзакции типа «переработка/производство», при которых в графу «Сырье» вносилась недостоверная информация в части объемов, направленных в производство.

Например, из сырья «масло сливочное «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5%» объемом 11,88 килограмм вырабатывался точно такой же продукт, но при этом объем произведенного масла превышал объем сырья, направленного в переработку, в 10 раз.

Такие нарушения происходили неоднократно. Поэтому под вопросом находилось безопасность того сырья, за счет которого происходило необоснованное увеличение объема молочной продукции.

Возбуждено административное производство. Регистрация ООО «Комол» приостановлена на 30 дней.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью