Детям в Томской область провели экскурсию на молочный завод

Источник: tomsk.ru
Детям из многодетных семей Томска показали производство молочной продукции.

Экскурсию на Северский молочный завод для 20 ребятишек из многодетных семей организовала администрация Ленинского района совместно с Сибирской Аграрной группой.

Школьникам показали и рассказали, как производятся творог, сметана, как проходит упаковка молочной продукции и где она хранится. Также для  ребят провели дегустацию, в ходе которой  всеобщим голосованием они выбрали самый вкусный йогурт.

«Весенние каникулы школьников мы решили сделать интереснее и познавательнее. Дети своими глазами увидели, как готовятся молочные продукты и узнали об их пользе. Мы надеемся, что экскурсия положительно скажется на рационе ребят, и за ближайшую неделю они не только отдохнут, но и укрепят своё здоровье», - отметила зам.начальника отдела социальной политики районной администрации Наталья Морозова.

По завершению экскурсии участникам дали инструкцию по здоровому питанию и подарили продукцию молочного завода.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью