Десять роботов Lely будут введены в эксплуатацию на ферме в Татарстане до конца года

Источник: The DairyNews
10 доильных роботов Lely планируется ввести в эксплуатацию на животноводческом комплексе в Татарстане. Как стало известно The DairyNews, допоставка – еще 8 роботов Lely – запланирована на первый-второй квартал 2019 года.

Как сообщил источник издания, инвестором планируется комплекс на 36 роботов и 2400 голов дойного стада. На текущий момент подписан контракт на поставку 18 роботов, идет первая стадия строительства. Уже доставленные десять роботов будут введены в эксплуатацию до конца года. Еще восемь будут поставлены в первом-втором квартале следующего года.

При этом до конца октября на две фермы планируется поставить три робота Lely Astronaut A5. До декабря ожидается поставка еще четырех роботов.

Как пояснил The DairyNews представитель Lely, хозяйство находится в Сабинском районе РТ.

Ранее мы сообщали, что 9 августа Lely запустила первую ферму с роботами в Казахстане

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью