Десять ферм планируют реконструировать в Подмосковье в 2017 году

Источник: riamo.ru
Десять заброшенных ферм планируют реконструировать в 2017 году на территории Подмосковья, на эти цели из областного бюджета выделят 160 миллионов рублей, сообщил в интервью РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
«Речь идет не о ремонте или реконструкции старых зданий. Мы будем возмещать до 50% от затрат на оборудование, которое необходимо для запуска полноценной работы фермы. На эти цели планируем выделить из бюджета 160 миллионов рублей, исходя из того, чтобы до 10 ферм в этом году уже реконструировать. Это фермы небольшие, от 100 до 400 голов. Всего рассчитываем порядка 400 тысяч новых ското-мест, укомплектованных молочным стадом, ввести в оборот», - сказал Разин.

Он подчеркнул, что власти региона субсидируют из бюджета значительную часть затрат на приобретение стада, это 100 рублей на килограмм в живом весе. Если сегодняшняя цена племенного животного колеблется от 250 до 300 рублей, то можно говорить о трети стоимости на приобретение животного.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью