Дэсли Хаас: 81% потребителей утверждают, что для них важна информация о вкладе компаний в экологию

Источник: The DairyNews
В ходе международной конференции IFCN Supporter Conference Дэсли Хаас, генеральный директор компании Madcap, отметила, что для успешной работы молочной отрасли нужно учитывать ключевые моменты: прозрачность и устойчивость. Это важно для большинства потребителей, передает The DairyNews.
Дэсли Хаас: 81% потребителей утверждают, что для них важна информация о вкладе компаний в экологию

— Если мы хотим, чтобы молочная отрасль стала успешной, мы нужно делать многие вещи по-другому. Ключевые моменты здесь: прозрачность и устойчивость. 81% потребителей по всему миру утверждают, что для них важна информация о том, какой вклад компания делает в экологию, в США это число равно 69%, — прокомментировала Десли Хаас. — Один из ключевых трендов состоит в том, что потребители хотят знать происхождение ингредиентов, которые были использованы при изготовлении молочной продукции. Чтобы этого достичь, мы не можем обойтись без прозрачности нашей деятельности.

Скриншот 15-09-2021 16.40.40.png

Устойчивость — тренд, который фактически очень тесно связан с устойчивостью и прослеживаемостью происхождения сырья, способствует повышению лояльности потребителей. В качестве примера спикер привела данные Nielsen Co, которые свидетельствуют о том, что 81% потребителей считают очень важным фактором в восприятии компаний то, поддерживают ли они специальные программы по поддержанию экологии.

Скриншот 15-09-2021 16.41.05.png

Не менее важно, подчеркнула эксперт, устранить все технологические пробелы и исключить потерю данных, чтобы наладить эффективную коммуникацию с производителями, переработчиками и потребителями. Это, заметила Десли Хаас, нужно делать уже сейчас.

Скриншот 15-09-2021 16.42.12.png

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью