Депутаты ждут от врио главы Марий Эл возрождения АПК

Источник: tass.ru
Врио главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев в первую очередь должен будет решить проблемы, связанные с возрождением сельского хозяйства, а также с социальной политикой. Такое мнение выразили местные и федеральные депутаты от республики.
"Новому главе Марий Эл предстоит решать те вопросы, которые одинаково характерны для любого региона страны. В первую очередь экономического и социального характера", - считает депутат Государственной думы, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Виктор Кидяев.

По его мнению, в регионе необходимо продолжить развивать промышленный сектор, сельское хозяйство, поддерживать бизнес. "Отдельно многое предстоит сделать в развитии районов, улучшении дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры", - отмечает депутат.

В местном отделении КПРФ подчеркивают, что у республики есть большие перспективы в сфере развития агропромышленного комплекса. И в будущем это может стать одним из самых важных направлений для роста. Однако пока отрасль демонстрирует не лучшие показатели.

"Хотелось бы, чтобы новый глава помог вновь возродить былую славу республики как передового региона в свое время в области сельского хозяйства, особенно животноводства. Как региона, продукция промышленных предприятий которого шла на экспорт", - сказал секретарь республиканского комитета КПРФ Геннадий Зубков.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью