Депутат Законодательного собрания Ростовской области захотел войти в состав комитета по аграрной политике

Источник: kommersant.ru
Депутат Законодательного собрания Ростовской области от партии Единая Россия Вячеслав Василенко захотел войти в состав комитета по аграрной политике, об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.
Ростовское отделение партии «Единая Россия» предложила областному Заксобранию кандидатуру Вячеслава Василенко для замещения мандата в донском парламенте. Решение связно с уходом Арташеса Арутюнянца. Вячеслав Василенко занимал пост министра сельского хозяйства Ростовской области с 2011 года. Затем, с 2014 по 2016 год был заместителем губернатора региона и курировал вопросы развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса. В 2016 году он ушел на пенсию, однако в июле 2017 года он стал советником губернатора.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью