США 03.03.2008

Департамент Сельского Хозяйства США предсказывает снижение цен на ассортимент молочной продукции в 2008 году

По мнению правительственного органа уровень производства молока в стране в 2008 году возрастет на 2,7%, при этом его стоимость немного снизится по сравнению с показателями 2007 года.
По мнению правительственного органа уровень производства молока в стране в 2008 году возрастет на 2,7%, при этом его стоимость немного снизится по сравнению с показателями 2007 года. В прошлом году цены на молоко побили все исторические рекорды, превысив отметку в $19,13 за центнер, хотя еще в 2005 году его стоимость составляла всего $4. Похожая ситуация наблюдается и в отношении сливочного масла, стоимость которого за последний год взлетела более чем на 29%, составив $1.49 за фунт.

Тем не менее есть и хорошие новости для американских производителей: так, рост цен на некоторые молочные ингредиенты используемые при производстве в т.ч. молочную сыворотку и сухое обезжиренное молоко, по утверждению ДСХ был окончательно остановлен еще в начале 2007 года.

Источник: foodnewstime.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью