Денис Паслер: с производителями молока должны рассчитываться своевременно

Источник: ria56.ru
Ташлинский молокоперерабатывающий завод в рамках рабочей поездки 11 ноября посетил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Глава региона обсудил с собственником работу предприятия с поставщиками сырья, а также осмотрел производственную площадку.

— Расчеты с производителями молока должны быть своевременными, от этого зависит жизнь тысяч сельчан, — сказал Денис Паслер.

Также глава региона ознакомился с работой ЗАО «Имени Калинина». Это важный хозяйствующий объект района, который имеет статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота симментальской породы. На крупном многоотраслевом предприятии на современном уровне организовали работу по воспроизводству животноводческого стада. Здесь совершенствуют кормовую базу и развивают технологии производства молока и мяса.

За 9 месяцев 2020 года предприятие получило субсидии на 29 млн рублей, в том числе на реализацию товарного молока, содержание племенного скота, элитное семеноводство и приобретение минеральных удобрений.

— Государственная поддержка приоритетных отраслей АПК должна иметь конкретные результаты и стимулировать производителей модернизировать производство, делать его более эффективным, — считает глава региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью