Денис Мантуров сожалеет, что крупные переработчики не принимают участие в эксперименте по маркировке

Источник: The DairyNews
Минпромторг и Минсельхоз финализируют механизмы интеграции маркировки и "Меркурия". Об этом в интервью РИА Новости рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Денис Мантуров сожалеет, что крупные переработчики не принимают участие в эксперименте по маркировке

- Что касается опасений по поводу "задваивания" функций двух систем информационной системы маркировки и "Меркурия", совместно с коллегами из Минсельхоза мы уже финализируем механизмы интеграции, которые позволят бизнесу оптимизировать собственную деятельность и осуществлять работу в формате единого окна, совершать все действия в интерфейсе одной системы, - сказал он.

Также Денис Мантуров выразил сожаление, что члены ассоциации "Союзмолоко", в особенности крупные производители молочной продукции сейчас не принимают участие в эксперименте.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью