Денин заявил о необходимости повышать закупочные цены на молоко

Источник: www.news.nashbryansk.ru
О необходимости повышать закупочные цены на молоко для поддержки сельских товаропроизводителей заявил губернатор Брянской области Николай Денин на встрече с с руководителем ТНВ «Сыр Стародубский» Александрой Мокроусовой. Она сообщила, что «Сыр Стародубский» ежедневно перерабатывает около 450 тонн молока.
О необходимости повышать закупочные цены на молоко для поддержки сельских товаропроизводителей заявил губернатор Брянской области Николай Денин на встрече с с руководителем ТНВ «Сыр Стародубский» Александрой Мокроусовой. Она сообщила, что «Сыр Стародубский» ежедневно перерабатывает около 450 тонн молока. Доля брянских сельхозпроизводителей в этом объеме постоянно растет, и сейчас уже больше половины. Модернизация предприятия позволила экономить электроэнергию, а реализация проекта по переработке молочной сыворотки с использованием нанофильтрации заметно снизила производственные затраты. «Полученное снижение себестоимости продукции дает возможность увеличить закупочные цены на молоко, не повышая наших отпускных цен», — сказала Александра Мокроусова. Она заверила губернатора, что ТНВ «Сыр Стародубский» будет этим летом платить сельхозпредприятиям за молоко на 20% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба обладминистрации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью