Деньги будут

Источник: The DairyNews
На минувшей неделе с 16 по 20 октября руководство Башкирии, где произошла вспышка ящура, активно боролось с распространением негативных слухов (в том числе о молочной продукции, произведенной на территории республики). В очередной раз по вине ящура пострадала PepsiCo - по региону был пущен ложный слух в мессенджерах и социальных сетях о том, что продукция данной компании заражена. Руководство Россельхознадзора заявило о том, что ЭВС могут отсрочить для таких неготовых к ней отраслей как молочная. Кроме того, стало известно, что субсидия на литр молока все-таки будет. А на YouTube вышел первый эфир передачи "Молочные Скептики". Детальнее - в дайджесте The DairyNews.
16.10.2017

Путин обеспокоен ценами на зерно при рекордном урожае

Рекордный урожай зерновых 2017 г. в России создает ценовые и инфраструктурные риски на рынке и с ними нужно бороться, сказал президент России на совещании по вопросам АПК в Воронеже.

www.dairynews.ru/news/putin-obespokoen-tsenami-na-zerno-pri-rekordnom-ur.html

Сыр, микробы и плесень могут отлично работать вместе

FDA (Управление контроля пищевых продуктов и медикаментов США) свыкается с мыслью, что сыр, микробы и плесень могут отлично работать вместе, пишет The DairyNews со ссылкой на time.com.

www.dairynews.ru/news/syr-mikroby-i-plesen-mogut-otlichno-rabotat-vmeste.html

Владимир Путин держит внедрение ЭВС на контроле

Президент РФ Владимир Путин поддерживает внедрение электронной ветсертификации (ЭВС) и держит процесс на контроле. Об этом заявила исполнительный директор РСПМО (Молочный союз России) Людмила Маницкая по итогам участия в совещании по вопросам сельского хозяйства, которое глава государства провел в Воронежской области, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/vladimir-putin-derzhit-vnedrenie-evs-na-kontrole.html

Прокуратура проверит «ограничительные меры» соседей Башкирии из-за ящура

Власти Башкирии возмущены тем, что соседи перестали закупать продукцию из тех районов, где нет карантина.

www.dairynews.ru/news/prokuratura-proverit-ogranichitelnye-mery-sosedey-.html

17.10.2017

Rabobank прогнозирует дальнейший рост цен на молоко в Европе

По мнению аналитиков Rabobank, рост цен на молоко в ЕС может продолжиться до конца четвертого квартала 2017 года, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/rabobank-prognoziruet-dalneyshiy-rost-tsen-na-molo.html

PepsiCo: молочная продукция "Вимм-Билль-Данн" не содержит вирус ящура

В связи с распространением в социальных сетях, мессенджерах и посредством смс информации об опасности для потребителей продукции «Вимм-Билль-Данн» (входит в PepsiCo в России) компания подчеркнула, что это ложные сообщения. Безопасный статус продукции компании подтвержден в том числе Роспотребнадзором.

www.dairynews.ru/news/pepsico-molochnaya-produktsiya-vimm-bill-dann-ne-s.html

Михаил Мищенко: профицита молока не будет

"Предложение сырого молока спрос в России сегодня не превысит", высказал мнение директор Центра изучения молочного рынка Михаил Мищенко в ходе эфира передачи "Молочные скептики".

www.dairynews.ru/news/mikhail-mishchenko-profitsita-moloka-ne-budet.html

18.10.2017

Россельхознадзор: стресс-тест Danone никак не повлиял на "Меркурий"

Россельхознадзор прокомментировал статью Ведомостей «Правительство повременит с внедрением «продуктовой ЕГАИС» и заявил, что стресс-тест Danone, во время проведения которого, как было заявлено ранее, система Меркурий не справилась с часовым объемом одной компании, никак не отразился на работе ФГИС, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/rosselkhoznadzor-stress-test-danone-nikak-ne-povli.html

Сыровар из Псковской области попал в Forbes после введения санкций

В издании Forbes вышла статья под названием «Пармезан от патриота: как сделать бизнес на санкциях», в которой рассказывается история успеха предпринимателя из псковской области Анвар Зуфаров. В представленном материале рассказывается, как Зуфаров построил бизнес на производстве зарубежных сортов сыра после введения санкций.

www.dairynews.ru/news/syrovar-iz-pskovskoy-oblasti-popal-v-forbes-posle-.html

"Молвест" увеличит число доильных роботов до 16

Молочный комплекс "Молвеста" в Воронежской области удвоит количество доильных роботов, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании. Поставка 8 роботов Lely ожидается в конце октября. В декабре начнется постепенное заполнение корпуса животными.

www.dairynews.ru/news/molvest-uvelichit-chislo-doilnykh-robotov-do-16.html

За девять месяцев года производство масла в России выросло на 7,1%

По данным Росстата, производство масла в России увеличилось на 7,1% с января по сентябрь, пишет The DairyNews. Производство сыра увеличилось на 4,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составило 347 тысяч тонн.

www.dairynews.ru/news/za-devyat-mesyatsev-goda-proizvodstvo-masla-v-ross.html

19.10.2017

Роспотребнадзор Татарстана: В молочной продукции республики ящура нет

Недавно в соцсетях и мессенджерах среди татарстанцев распространили информацию об отзыве молочной продукции в связи с обнаружением в ней ящура.

www.dairynews.ru/news/rospotrebnadzor-tatarstana-v-molochnoy-produktsii-.html

Поставки молочной продукции в РФ за год выросли на 46%

Поставки молочной продукции в РФ из стран дальнего зарубежья выросли за год по состоянию на сентябрь 2017г. на 46%, пишет The DairyNews со ссылкой на отчет DairyAustralia.

www.dairynews.ru/news/postavki-molochnoy-produktsii-v-rf-za-god-vyrosli-.html

За неделю молоко стерилизованное, сметана и сыры подорожали на 0,2%

Как сообщает The DairyNews со ссылкой на данные Росстата, за неделю молоко стерилизованное, сметана и сыры подорожали на 0,2%.

www.dairynews.ru/news/za-nedelyu-moloko-sterilizovannoe-smetana-i-syry-p.html

Россельхознадзор допустил перенос ЭВС для неготовых к ней отраслей

Введение в России системы электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) может быть перенесено на полгода для отраслей, которые пока не готовы к ее внедрению, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

www.dairynews.ru/news/rosselkhoznadzor-dopustil-perenos-evs-dlya-negotov.html

Savencia Fromage & Dairy приобретет крупный пакет акций Белебеевского молочного комбината

Как стало известно The DairyNews, концерн Savencia Fromage & Dairy намерен приобрести мажоритарный пакет акций ОАО «Белебеевский молочный комбинат». Сделка подлежит одобрению Федеральной антимонопольной службы РФ. Отметим, что предприятие входит в топ-10 молочных заводов России.

www.dairynews.ru/news/savencia-fromage-dairy-mozhet-vzyat-pod-kontrol-be.html

20.10.2017

Интервью с Петром Бочаровым, заместителем генерального директора «ТиЭйч-РУС Милк Фуд»

Петр Бочаров, заместитель генерального директора «ТиЭйч-РУС Милк Фуд» человек с большим опытом работы в агропромышленном комплексе России и США, сегодня реализует два крупных инвестиционных проекта по производству молока в Московской и Калужской областях. Эксперт рассказал The DairyNews о том, как реализуется проект вьетнамских инвесторов в молочном животноводстве России, почему молочный комплекс на 6 тысяч голов выгоднее чем на 2,5 тысячи и о том, как пытался уйти из сельского хозяйства.

www.dairynews.ru/news/intervyu-s-petrom-bocharovym-zamestitelem-generaln.html

Субсидии на литр молока могут вернуть в бюджет-2018

Доработанный с учетом замечаний депутатов Госдумы проект федерального бюджета в части АПК предполагает возобновление погектарной поддержки и субсидирования товарного молока, сообщил The DairyNews член думского аграрного комитета Аркадий Пономарев. Открытым остается вопрос возмещения capex.

www.dairynews.ru/news/subsidii-na-litr-moloka-mogut-vernut-v-byudzhet-20.html

Михаил Мищенко: высокая цена на сырье - это залог проигрыша

Как заявил директор Центра изучения молочного рынка (ЦИМР) Михаил Мищенко в ходе брифинга в рамках пресс-тура АО «Золотые луга», высокая цена на сырое молоко делает отечественный продукт неконкурентоспособным по сравнению с импортным, передает The DairyNews с мероприятия.

www.dairynews.ru/news/mikhail-mishchenko-vysokaya-tsena-na-syre-eto-zalo.html

В Ярославской области будут увеличены объемы производства и переработки молока

Производство молока к концу 2019 года в Ярославской области планируется увеличить с 290 до 370 тысяч тонн, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

www.dairynews.ru/news/v-yaroslavskoy-oblasti-budut-uvelicheny-obemy-proi.html
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью