Дело «Саратовмясомолпрома». На вкладчика повлиял губернатор области

Источник: www.vzsar.ru
Вчера в Волжском районном суде прошло заседание по уголовному делу в отношении основателей "Саратовмясомолпрома".
Гособвинитель зачитала показания потерпевшегоАлександра Афонина, который вложил в финансовую пирамиду 21 тысячу рублей. Как следует из озвученного документа, гражданин узнал о "Саратовмясомолпроме" из рекламных объявлений, кроме того, о получении хороших процентов по вкладам ему рассказали знакомые.

Еще одним моментом, повлиявшим на выбор вкладчика, явились слова губернатора области (в то время регион возглавлял Дмитрий Аяцков), которые касались "развития мясной и молочной промышленности"; эта информация ассоциировалась в его сознании с названием предприятия Сергея Белостропова.

Как рассказал в ходе следствия потерпевший, он смог несколько раз получить проценты по вкладу, но в итоге все-таки потерял вложенную сумму.

В настоящее время чтение показаний обманутых вкладчиков продолжается.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью