Делегация Витебской области посетила саратовское предприятие по переработке молока

Источник: The DairyNews
31 октября 2017 года в рамках визита в Саратовскую область делегация Витебской области посетила ООО «Саратовский  молочный  комбинат», пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Первого заместителя Председателя Витебского областного исполнительного комитета Олега Мацкевича, начальника управления внешнеэкономической деятельности комитета экономики Витебского областного исполнительного комитета, начальника управления по маркетингу и сбыту государственного объединения «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты» Леонида Долгорукого и членов делегации с производством ознакомил генеральный директор ООО «Саратовский молочный комбинат» Николай Арыков. В деловой программе  встречи приняли участие: заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Светлана Ундрова, представители средств массовой информации. 

Руководитель саратовского предприятия ознакомил гостей с ассортиментом вырабатываемой продукции, который включает более 50 наименований цельномолочной продукции, масла животного, творога в различных видах упаковки.

Делегация осмотрела производственные площади, на которых за последние 5 лет провели реконструкцию цеха приемки и первичной переработки молока, цеха  по производству кисломолочной продукции. Предприятием модернизировано холодильное оборудование. Пущен в эксплуатацию творожный цех. Проведена реконструкция котельной. Пущена в эксплуатацию линия по производству  ультрапастеризованного молока  в упаковку тетра-брик-асептик, тетра–фин- асептик. Полностью заменено  емкостное оборудование. Все технологические процессы на вновь созданных линиях автоматизированы. Генеральный директор ознакомил гостей с проектом по строительству логистического центра, окончание которого запланировано на 2019 г.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью